Семинар по АС-Бюджет, 6-го апреля, 2004 года

Все вопросы по АС Бюджет
Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Семинар по АС-Бюджет, 6-го апреля, 2004 года

Сообщение Grig27 » 09.06.2004 10:05

Покажу вопросы, которые мы направляли на семинар:На ваше письмо о проведении семинара направляем список интересующих нас вопросов. 1.Увеличение численности АСУ для более интенсивной работы с районами.2.Обоснованность ведения справочников программистом финансового управления.3.Рекомендации по работе с базами прошлых лет. Постоянная адаптация/конвертация баз к текущей версии не всегда проходит корректно.4.Как корректно реагировать на пользователей, приносящих на дискете ярлыки вместо файлов? Я не шучу, это действительно вопрос.5.Принципы Информационной безопасности, являющиеся общими для всех ФУ.6.Что является критерием актуальности рабочего состояния полного объема оперативной, накапливаемой и нормативной информации по финансированию и прочим видам деятельности финансового управления?7.Перечислить мероприятия по защите информации от несанкционированного доступа.8.Рассмотреть вопрос резервного копирования текущей базы АС Бюджет ФинУправления в АСУ после блокирования редактирования по завершении сдачи ежемесячного отчета.9.Что конкретно подразумевается под «осуществляет систематическое обучение сотрудников финансового управления приемам и навыкам работы на компьютерах»? Согласно служебным обязанностям сотрудников ФУ они УЖЕ обладают основными навыками и приемами работы, либо это вообще никак не отражено в служебных обязанностях сотрудников ФУ и требованиях к работнику.10.Ведение внутреннего документооборота, взаимодействие с другими отделами.11.Что подразумевается под «Правилами эксплуатации ПЭВМ»?12.Рекомендации по выбору справочной литературы по профилю работы.13.Правомерность и обоснованность требования к программисту финансового управления проводить аналитический поиск ошибок, сверке данных, получении корректной отчетности на уровне сотрудников, несущих за это персональную ответственность. комментарии позже

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Re: Семинар по АС-Бюджет, 6-го апреля, 2004 года

Сообщение Grig27 » 09.06.2004 10:18

Прошу обратить внимание на пункт 1, и на то, что именно он идет под №1.Очень жаль, что вопросы 9, 10, 11, 12, 13 не были рассмотрены.Вопрос 3 так же пока без ответа, и база2002 не только по нашему ФУ тоже пока без ответа.

Val
зам. председателя совета директоров
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Re: Семинар по АС-Бюджет, 6-го апреля, 2004 года

Сообщение Val » 10.06.2004 05:05

"'Как я думаю (у меня думка не очень сильная):1. Ты у себя собираешься увеличивать или в депе? если у себя, то я не согласен. В одной норе живет только один крот. А если их два и более, то начинается полная херня. Если в депе, то это вопрос исключительно программеров депа. И наше мнение в этом вопросе для них не должно играть никакой роли. 2. Пробовал - не получилось. Каждый отдел должен заниматься своими справочниками и нести ответственность за это. Свалить это на программера - не слишком продумано. 3. Делай как получиться. В крайнем случае из баз данные можно будет вытащить sql'ом. Хотя конечно не слишком приятно, когда 2001-2002 годы неполностью работают с текущей версией. Наверно их можно будет подогнать (отдельная ветка будет).4. Корректно? я не могу. А кто может? 5. In все можно, Out ничего нельзя. Только по разрешению шефа. + можно ip sec поднять :)6 Вопрос длинный. У меня кэш переполнился.7. Патчи + SP, переход с 2000 на Xp и 2003S. Установка OutPost и тот же ip sec :)8. Тебя сотрудники не загрызут?9. Это значит, что если человек не в состоянии снять задание с принтера, то ты должен помочь ему (хотя до этого показал ему как это делается) без матерных выражений протяженностью более 3 секунд. И не заморачиваться на этом.10. ну не знаю11. а что такое ПЭВМ? это те коробки что под столами стоят? :)12. winfaq.com.ru + nnm.ru13. этот вариант описан в ""приколах"" в посте ""если бы программистов принимали на работу как водителей""'"

Вернуться в «АС Бюджет»