обмен с казначейством письмо 04-05/172

Наши каналы связи и телефонии
Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

обмен с казначейством письмо 04-05/172

Сообщение Val » 18.08.2005 08:50

Кто знает, что конкретно это значит? :
- о готовности к обмену информацией с Управлением федерального казначейства по Краснодарскому краю через защищенную корпоративную вычислительную сеть (ЗКВС), использующую систему криптографической защиты информации «Континент-К», с простановкой ЭЦП «КриптоПроCSp»;

Кто что отвечал?

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 18.08.2005 08:59

Я задавал эти вопросу в деп и офигел, что отдел АСУ пока не в курсе данного вопроса и общая стратегия не выработана.
Каким образом все это будет происходить никто до конца не знает.
Может быть сейчас уже что то и прояснилось. Но на момент моего общения с сотрудниками депа ничего не было ясно.
Так фишка даже в другом. В письме идет речь о готовности МИНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ как администратора доходов к обмену.
Вот загадка то.
И что опять на нас свалят всю эту хрень.
Или администрация сама будет косяки пороть...

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 18.08.2005 09:02

Да, это точно. Но у администрации нет выхода в нашу защищенную сеть, что требуется пунктом который я указал ранее. Местное отделение ФК тоже не имеет доступа к этой сети. Значит остается обмен ФУ с ФК в Краснодаре, если то подключено к нашей корпоративной сети.
Я прав? Но если так, что мы должны отвечать на это письмо?

AdsBot [Google]
сотрудник
сотрудник

Сообщение AdsBot [Google] » 18.08.2005 10:34

Мы написали по-простому.
Континент и КриптоПроCSP в управлении есть.
Но общая защищенная сеть между ФУ и УФК еще не создана.

V.V.S
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника

Сообщение V.V.S » 18.08.2005 11:46

Письмо на Главу МО, в тексте ни слова про ФУ. Какие вопросы? Ответ - однозначный нет. :-D

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 23.08.2005 14:08

меня шеф забрал с собой в наше местное отделение ФК, и теперь я более-менее в курсе происходящего.
Как я понял:
1. у нас будет программа банк-клиент для обмена с местным отделением ФК - ессесвено мы будем клиентами. Схема обмена был доведена до ФУ.
2. на первом этапе обмен будет на дискетах.
3. возможно внедрение обмена по телефону (модем-модем), как счас с РКЦ.
4. у ФК есть своя корпоративка как у депа и ФУ. На таких же шлюзах походу. возможно обмен в будущем будет идти именно через эту сеть, когда деп и ФК в Краснодаре объединятся и будет настроена маршрутизация.
5. по поводу информации о поступлениях: ее будут получать администраторы, у нас пока речь только о администрации МО. Но думаю никому не секрет, что ФУ тоже должно получать эту информацию. Она будет предоставляться в формате XLS (как сказал программер нашего ФК), за что им большое спасибо, т.к. разбирать текстовые файлы напряг.
P.S. насчет пункта в злополучном письме насчет готовности к обмену по защищенным континентом каналам - я так и не понял, наверно ктото с трудом понимает что это такое и просто так написал. т.к. сейчас я не вижу ни денег выделенных на эти нужды, ни требований сделать это. Хотя реально подцепить администрацию МО можно хоть прямо счас, нужно лишь купить у атласа ПО и получить разрешение ФК для подключения к их сети.

Вернуться в «АТС, корпоративка, xDSL и т.п.»