Установка ADSL на машину с XP для почты

Наши каналы связи и телефонии
Admin
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

Установка ADSL на машину с XP для почты

Сообщение Admin » 09.06.2004 05:34

Здесь будет описан процесс, с которым я столкнулся на практике. Как сказали на конференции установка почты депа на XP возможна, но есть мелкие (и не очень) трудности.

Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Re: Установка ADSL на машину с XP для почты

Сообщение Val » 09.06.2004 06:29

Выдергиваем шнур из сетевого адаптера, на который идет ADSL (обязательно, ибо после установки будет момент, когда машина будет беззащитна).Ставим XP, регистрируем (по-русски), ставим все патчи и апдеэйты (хотя бы critical).У меня стоят: 823980,824146,828028,835732. Ставим программное обеспечение (оффис и т.п.).Настраиваем сетевые интерфейсы.Делаем входящее подключение (если нужно) и НЕСКОЛЬКО исходящих (с запасом).Ставим на сетевой интерфэйс, на котором стоит ADSL, файрволл в режим обучения, настроим позже.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 09.06.2004 07:52

Выносим ярлыки установщиков CS, TLS и континента на рабочий стол и делаем их совместимыми с Win2000.Ставим CS, TLS, континент.Делаем ярлыки континента и setadapter и делаем их совместимыми с Win2000.Устанавливаем континент на сетевой адаптер ADSL.Перегружаемся.Проверяем работу файрволла.Подключаем кабель к сетевой плате ADSL.Подстраиваем файрволл.Пытаемся законнектиться к департаменту и в ходе подключения подстраиваем файрволл (смотрим, чтоб файрволл не резал DCOM и др. службы, обращающиеся по ip крипто-шлюза).Настраиваем оутлук и смотрим его работу (при проблемах в первую очередь обращать внимание на файрволл).

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 09.06.2004 08:32

При включенном континенте (подвешенном на интерфейс через setadapter) не получается сделать: изменения в настройках сетевых интерфейсов, создание диалапного подключения или входящего подключения, вкл./выкл. сетевых интерфейсов. При любом из этих действий получаем синий экран или просто перезагрузку.Файрволл желателен, т.к. при слетании континента (вследствие временного пропадания канала или проблем на крипто шлюзе) интерфейс остается голым. В этом случае антивирусы не спасают. Поэтому наличие критикал патчей обязательно.Файрволл: Agnium Outpost Firewall v.1.0 (сейчас переходим на 2.0). На 2.0 пока не получается сделать прием входящих звонков - принимать-принимает, но не дает ничего сделать.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 09.06.2004 08:36

"'Я понимаю конечно, что спор на тему: ""...а какая система лучше, 2000 или XP?..."" имеет мало смысла, но тем не менее я за XP. Очень приятная установка с подхватыванием всех драйверов (кроме полусофтварных модемов и левых сетевух), высокая скорость загрузки (как ей это удается не знаю), высокая скорость работы интерфэйса (после установки StyleXp) стала еще выше :)'"

Alf
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение Alf » 27.06.2004 16:37

"'Ставил почту на ХР по dial up с officeXP1. проблема Continent приподключении там где водим мышкой постоянно меняеться запись подключения растет в длинну разными символами.2. в online раз 5 надо нажать продолжить чтобы войти на сервер. (в офф лайн все ок)3. officeXP outglook + VBA неприятно. получить адрес с VBA без вылетаюшего окна типа ""outglook пытаеться получить доступ к адресам разрешить? наскоко времени мах-10мин.""при отправке с VBA вобше вываливаеться окно типа программа пытаеться отправить сообщение от вашего имени отправить неотправить"" причем 5секунд кнопка отправить несветиться воще.На 2000 подключаеться быстро, офис2000 + VBA без левых оконЯ перешол обратно к 2000 и офис 2000'"

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 28.06.2004 02:32

1. тоже самое. не напрягает. просто фича.2. тоже самое. в онлайн не работаю.3. в vba только сохраняю исходящие поэтому ничего сказать не могу. winXP+Office2003 - кайф. уходить не буду.

Alf
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение Alf » 28.06.2004 05:55

а у меня макрос пересылки на ДФа внем надо и адреса сравнить и выполнить myItem.Send, а это 2 левых окна.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 28.06.2004 05:59

я думаю в объетах оутлука есть признак чтоб запретить подтверждение. Или может быть покопаться в настройках безопасности оутлука

Вернуться в «АТС, корпоративка, xDSL и т.п.»