О расширении штата

Встречаем приколы - Ctrl-Ins - в форум - Shift-Ins.Поздравления, праздники и т.п.
K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

О расширении штата

Сообщение K_@ndrey » 11.10.2005 16:26

Получили из депа письмо о расширении штата. Кто нибудь из районов просит второго программиста??? Ответьте.

Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Сообщение Val » 11.10.2005 17:47

нафиг он второй нужен?
я бы взял себе помошника, но с опытом:
инжектор;
ходовая;
двигатели ваз :-)

SERJ
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение SERJ » 12.10.2005 08:14

Я в принципе не настаиваю, но с начальником насчет программиста парой фраз перекинулись, решать ей. Еще зависит кому сколько людей добавляют. (Нам 5 чел.)

Name
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение Name » 12.10.2005 11:52

Валер, а кофе чЁ, сам делать будешь? 8-)
по теме - сильно я сомневаюсь, что отдадут единицу, также сомневаюсь что в нашей дыре можно кого-нибудь найти толкового на такую з/п (всех кого знаю - или больше, или столько же, но условия полегче, либо тимуровцы (чур меня))....
давайте лучше уже о результатах потом напишем :-)

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 12.10.2005 11:57

кофе почти без проблем наливаю, токо руки иногда дрожат...
всю жизнь шла борьба за уменьшение кол-ва госслужащих. и теперь идет, но потихоньку их кол-во увеличивается. я не против, но...
могу понять, когда считали на счетах/калькуляторах, и для обработки данных нужно было гораздо больше людей, но с тех пор появились компьютеры, автоматизация и т.п. фигня, а результата не видно :-)
может это мы - программисты делаем чтото неверно?

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение K_@ndrey » 12.10.2005 16:55

Все зависит от пользователей с которыми работаешь :-) , от их хотения работать. А когда программист работает за три отдела, и каждый пытается спихнуть работу на другого, а крайним оказываешься ты, и начальство(!!!) говорит, что ты должен это делать, то несильно то поспоришь. из за этого остается много неважных недоделанных дел, которые в итоге оказываются важными, и за это в итоге получаешь... Если ты Валер, приучил своих, то это только хорошо. Но есть пользователи, которым два года чуть ли не каждую неделю объясняешь как сформировать динамический отчет(т.е. пользоваться динамикой), в итоге эта работа(по формированию отчета, т.к. в конечном итоге ты его опять же и формируешь) оказывается твоей... А объясняют просто, ну тупые мы в этом компьютере, знаем, виноваты, но ты сделай, тебеж 5 минут делов... Если пользователь установил период в бюджете с 01.01.2205 по 31.01.2005 и кричит что у него пропали данные, то уж не знаешь что и подумать. А таких косяков море и они время отнимают. То отчет не формируется, то сетевой принтер не включается (когда основной комп выключен) и т.д. и т.п. Время, время... И получается, что успеваешь не все. Плюс работа секретаря(т.к. его просто нет). Вот так вот. :-(

SERJ
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение SERJ » 12.10.2005 17:24

Не повезло тебе с секретарем. Я когда устраивался, эта работа была на программисте. но так как я был человек новый меня избавили от этой головной боли(надеюсь навсегда), но недельку я успел попотеть.
А в остальном тоже самое. Раз в неделю приходится объяснять, что прежде чем кричать: у меня не набваются цифры, надо посмотреть включен ли Num lock. Как работать с локальными дисками, и т.д.
И просто так они свои проблемы не могут объяснить, надо все бросить и идти к ним :-@ .
Поначалу я помогал, бегал к ним. А сейчас даже если не занят, говорю, что приду ч/з 10 мин. В конце концов спроси у соседа ведь он знает. Зачем звать программиста? Или я всегда свободен. На все ФУ есть только один человек, который сначала интересуется как у меня со свободным временем, и если я не занят просит помочь.

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение K_@ndrey » 12.10.2005 17:29

А быват вообще цирк!!! (11) Зовут, прихожу, спрашиваю чего случилось, а они мне говорят:"Смотри, мы правильно делаем?". Я стою, молчу, а они начинают по пунктам, которые сами для себя записывали(чтоб понятней было, а то в инструкциях по работе с прораммами непонятным языком написано) выполнять те или иные действия(допустим формирование динамического отчета), и у них все получается. Спрашиваю, нах.. меня то звали, ответ, чтоб посмотрел. Опять Время... А мне кажется звали для снятия с себя ответственности. Если вдруг, что неправильно, кто виноват? Догадайтесь :-P . Кто стоял контролировал!!! ВОТ!!!

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 14.10.2005 08:48

Мне вчера вообще заявила бухгалтерия что я ничем кроме почты вообще не занимаюсь.
Теперь хочу так и поступить.
Буду только почту принимать.
Надоело все.
Нашей работы никто не видит, и считается , что мы в принципе вообще ничем не занимаемся.
Нужно постоянно бегать и кричать о том как у тебя много работы и какой ты важный и нужный чтобы доказать окружающим свою важность.
Собственно все бездельники финуправления так и делают.
Мне было зявлено что бюджетополучатели должны приносить отчеты "на дискетках" по новой инструкции. На объяснения что данная задача требует много времени и сил и что это не дело 2х минут было заявлено, что это не наша проблема, а твоя работа. И нас не волнует но уже завтра они нам должны сдать отчет. У меня расстояние между крайними бюджетополучателями составляет 90 километров. Я не Карлсон и не супермэн чтобы по воздуху летать. При количестве получателей более 20 мне не меньше недели потребуется только на установку. Причем уровень подготовки оных оставляет желать лучшего. И опять проблема. Как только я установлю Скиф придет обновление и мне опять ложиться на крыло и лететь к ним?
В инструкции по скифу черным по белому написано: Что дистрибытив тим типа измененный МОЖНО РАЗДАТЬ бюджетополучателям дл яработы. И ни слова о том что я комуто что то должет более этого!!!

Name
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение Name » 14.10.2005 10:23

AlexX, у вас что, у всех бюджетополучателей прогеры есть? (11)
madalex, у меня между получателями порядка 250 км.... 8-) ты на пару-тройку недель пропади, скажи что пешком ходил-прогу ставил денюжкополучателям по заданию бухгалтерии! :-) они заоодно и заметят, что ты окромя почты еще что-то делаешь...

Name
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение Name » 26.01.2006 13:12

ну так что, кто как расширился?

SERJ
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение SERJ » 26.01.2006 14:02

Теперь нас двое :-D . Вернули почту :-@ . А так теперь полегче, если в данный период можно так говорить. Хоть двоем работаем, раньше 19.00 ушел 1 раз. Остальные тож жалуются, типа нам так трудно, но в 17.00 как ветром сдувает :-@ . По-моему надо пересмотреть надбавки за сложность.

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение K_@ndrey » 26.01.2006 17:14

Нас тоже двое... Тезка. Правда сп 1 кат. большего не дали...

Вернуться в «Флуд, приколы»