Какой свитч выбрать для сети

Все о наших локальных сетях
Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Какой свитч выбрать для сети

Сообщение Val » 11.06.2004 05:05

От В.В. Коллеги какой Switch выбрать для сети? Жду совета.

Val
Контактная информация:

Re: Какой свитч выбрать для сети

Сообщение Val » 11.06.2004 05:08

Адаптированный для России. С нормальным блоком питания (внутренним, который подключается как компьютерный, обычным кабелем). Ибо с внешними БП много геммора.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 11.06.2004 05:10

У меня 3COM 16 портовый стоит...Нормально работает, если не считать сверхчувствительности к перепадам напряжения...Вообще от жадачи зависит. Просто на рабочую группу или предполагается подключение к другой.... Вариантов море...

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 11.06.2004 05:18

3CoM подаренный депом не пожелал бы и врагу. Схема питания отвратная. даже APC RS его не может вытянуть. Я бы сказал Compex - дешево и сердито. Только если гигабит - то там нужно подумать.

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 11.06.2004 05:53

блок питания к 3СОМ сгорел, меняли.были некоторые проблемы с подключением именно 3СОМ.половина выходов на Хабах не работала, два Хаба было в наличии, оба 16-ти горшковые.Лечение помогло весьма странным образом - поменял хабы местами.один в один просто поменял и все.что на самом деле было так и не понял. Работает же, значит изобретать и менять что-либо не надо. :-)

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 11.06.2004 05:56

Тут иное интересно.как-то можно Хабы/Свитчи закольцовывать.есть способ, сходу не назову все особенности.так вот, это очень удобно, если Хабы/Свитчи в стойке, как и положено.а вот узнать фамилию того идеолога, который при прокладке ЛВС растащил Хабы по разным кабинетам, хотелось бы. мало ли, вдруг пригодится.

Vladimir Vladimirovich
кадидат 2го уровня
кадидат 2го уровня
Контактная информация:

Сообщение Vladimir Vladimirovich » 11.06.2004 05:59

У меня ЗCOM 16, всем Вам знакомый, горит БП, глючит, основная проблема из-за перепадов напряжения (стабилизатор плохой) постоянно перезагружается. Хотелось бы чего-нить по-надежней.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 11.06.2004 06:04

Compex DS2216 - 100Мбит. Замечаний нет совсем. Прет как танк. Но по нынешним временам уже устарел. Аналог этого самого злополучного 3COMа.Я бы рекомендовал ориентироваться все таки на гигабит. Ибо даже если счас нет гигабитных сетевух, то они в ближайшее время появяться. хотя бы одна на сервер.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 11.06.2004 06:07

2 GrigСделать одну звезду - это конечно мечта, но она доступна только тем, кто сидит в маленьких помещениях, а тем кто хапнул большие остаеться мечта :)

Name
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение Name » 11.06.2004 06:07

"'по поводу сгоревшего 3СОМа - было тоже самое, только не сгорел, а сразу не работал, блок питания был негодный...Правда сейчас никаких нареканий - два 3СОМа - работают как часы, не перезагружал уже почти год.а ""Лечение помогло весьма странным образом - поменял хабы местами"" - это бомба!!! :)по поводу Compex'a - неприятные воспоминания :('"

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 11.06.2004 07:56

У всей этой партии видимо глюк был с БП. Говорят что это означает левые поставки.А насчет Compex ты зря. Цена минимальная! а пашут в основном стабильно. Хотя у меня тоже были с одним проблемы. Нельзя брать компеск 8-портовый. фуфло жуткое. 16-24 портовые - ништяк.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 11.06.2004 08:17

Compex или DLink оптимально по стоимости.А по надежности? Трудно сказать, гореть и глючить умеют даже супердорогие бренды...Ведь вся контрабанда делается в Одессе на малой Арнаутской!!!!И кривыми ручками братьев наших меньших китайско-вьетнамской наружности...

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 11.06.2004 08:20

"'Я с тобой полностью согласен. Главное в этом деле провести через СЭТ ""моим"" методом, чтоб выбрать поставщика из своего родного города + выбить гарантию подлинее.Но все равно даже если сузить круг до компекса и д-линка придеться на ixbt.com посидеть, чтоб выбрать то, что лучше всего подходит.'"

Vital
старший сотрудник
старший сотрудник

Сообщение Vital » 11.06.2004 10:37

Не знаю, на счет 3Com впечатления половинчатые - один свитч висит себе потихонечку, ничего не просит, я о нем и не вспоминаю, но другой 8:-( - и горел блок питания, и сам по себе регулярно глючит, приходится его перезапускать регулярно.На счет Compex то же остались не самые лучшие впечатления, лучше всего у меня вел себя DLink, но статистики по ним я не имею.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 13.06.2004 05:51

По мнению поставщиков DLink и Compex - это одно и тоже по большинству параметров и отходу. Так что при выборе, я думаю, нужно ориентировать только на характеристики, которые вам нужны. И учитывая что можно взять 24 портовый свитч с двумя гигабитными портами Compex по цене 16и портового стомегабитного 3Com'а - это лучший выбор.Хотя 16портовыми 3Comами такая плохая ситуация только у нас и возможно других заказчиков, связавшихся с левыми поставщиками.http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 0SGX2226WM - хорошая машина, но блок питания тоже не очень. У меня свитчи при отключения питания держаться только на APC упсниках. PowerCom не держит.

Вернуться в «Локальная сеть»