-= AD, Доступы, Ресурсы, Групповые политики =-

Все о наших локальных сетях
Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

-= AD, Доступы, Ресурсы, Групповые политики =-

Сообщение Grig27 » 08.07.2004 03:13

"'Помимо ревущей как танк или мамонт новой игрушки типа NEW-сервер хотелось бы немного полюбопытствовать по поводу логики настройки того самого сервера.Например, каким образом организованы доступы к ресурсам.Как и что хранится? Каталоги, доки про каталоги общего доступа.Вот мне, накпример, не нравится то, что общий ресурс ""Почта"" у меня так и осталься открытым и для чтения и для записи. Таки не получилось отучить править прямо в оригинальных формах.и т.д. и т.п.Да, если память не изменяет, было внегласно предписано оформлять IP в соответствии с номером АТЕ. т.е. у меня внутрение IP - 192.168.12.ХХХ'"

Alf
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Re: -= AD, Доступы, Ресурсы, Групповые политики =-

Сообщение Alf » 08.07.2004 03:36

"'Вот мне, накпример, не нравится то, что общий ресурс ""Почта"" у меня так и осталься открытым и для чтения и для записи.А вчем проблема его закрыть?.Юзер который с почтой работает - full accessостальным только - readи со временем они сами перестанут править (своя работа дорога!!!).у меня уже пересталь править. хотя в zipa х еще правят.юзер который с почтой работает зовется в домене fuXXpost и пароль деповский.вот ему на почту full. групе юзер read.'"

Val
зам. председателя совета директоров
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Сообщение Val » 08.07.2004 03:53

"'Согласен. Только момент: если ты получаешь почту сам, то делай полный для администраторов и себя (будет время, когды ты захочешь убрать себя из группы администраторов), а юзерам токо на чтение + запрет удаления файлов и каталогов.Мои документы для записи доступны только владельцу, а для остальных только для чтения. Гарант и остальная фигня только для чтения. А в бюджете в соответсвии с файлом server.txt, только везде прилепить запрет на удаление.На сервере папка ""ОбщиеДокументы"" для совместной работы с документами.'"

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 08.07.2004 04:00

Да никто у нас с почтой не работает.тут долгое время считалось правилом хорошего тона все письма набирать в одном файле. Нода отчетить в ДЕП - набирают не поверх старого письма, а в начале файла.А все, что было - вниз пустыми строками спускали. На отправку потом приносили.А по поводу того, кто у нас работает с почтой........ кабы не ото странное требование того же ДЕПа по поводу отправки/приема почты именно программером (см. присланные ими служебные обязанности).................

Name
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение Name » 08.07.2004 04:17

"'У меня с почтой несколько иначе:делают документ у себя на компе, потом приходят, говорят где файл находится, я его забираю (мои документы, рабочий стол), на сервере в расшаренном каталоге создал папку ""На отправку"", некоторым для удобства сделал ярлык на ""Рабочий стол"". Ложат туда, потом говорят - я забираю.А вот в чем проблема действительно была (и остается), так это научить всех ставить ""@"" и ""по электронной почте"", два раза под роспись всех ознакамливал с положением - всё равно...З.Ы.: как то винду переустанавливал и забыл ярлык на Рабочий стол скинуть (На отправку), бедный человек в панике прибежал, говорит ""Срочно установи мне программу ""На отправку""...'"

Alf
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение Alf » 08.07.2004 05:00

"'для удобства сделал ярлык на ""Рабочий стол""Сделай проще положи ярлыкsystemdisk:Documents and SettingsUSERSprofilesSendToЯрлык отправить в ДЕПи тогда при клике правой кнопкой, на файле который нужно отправить, в окне выбрать Ярлык отправить в ДЕП.и фай в сетевой папке.'"

Name
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение Name » 08.07.2004 05:41

"'да это понятно что так можно, вот только кому удобнее будет - это спорный вопрос, во-первых, эти файлы будешь собирать везде (и в моих документах и на дискетах и т.д. что в ""SendTo"" будет), во-вторых по семнадцать раз будешь объяснять, что после это телодвижения файл еще в деп не попадет и в-третьих, могут в кнопках запутаться

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 08.07.2004 05:53

а можно еще проще. вообще на них не обращать внимания.раз сами не понимают насколько их уровень знаний не соответсвует, то пусть сами себя и лечат. ибо если больной лечиться не хочет...а будешь объяснять - тебя же и обвинят, что это ТЫ, а не ОНИ задарма свою ЗП получают.

Вернуться в «Локальная сеть»