По новой технике

Все по серверам, компам, принтерам, картриджам и т.д.
madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

По новой технике

Сообщение madalex » 07.04.2005 08:49

Тем кому в прошлом году не давали технику в этом году что нибудь грозит?Кто нибудь получал что нибудь от депа в этом году или прошлом?Особенно мне понравилось письмо из общего отдела о закупке модуля печатно сканерного для ксерокса....У меня и ксерокса такого нет...

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Re: По новой технике

Сообщение K_@ndrey » 07.04.2005 09:12

Мы заказали. у нас есть.

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение K_@ndrey » 07.06.2005 10:40

Поднимаю тему. Кто нибудь хоть что нибудь получал от депа? Обещали еще в прошлом году. мол заменим у себя и распределим по районам. потом началось... Годовой - не имеют возможности нарушить рабочий процесс, потом бюджет - таже ситуация. Теперь то что? :-S Двум казначеям нехватало компов и один человек был в декрете. с казначеями вышел из ситуации. Временно забрал комп у начальника ФУ и отдал свой. А с декретником... ^o)
А люди давят...

Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Сообщение Val » 07.06.2005 10:55

Неужели ниодно ФУ не покупает себе компьютеры само? хотя бы по запчастям.... Или как всегда бухгалтерия закупает канцелярию тоннами на все имеющиеся деньги?

BVG
сотрудник
сотрудник

Сообщение BVG » 07.06.2005 11:23

У нас важнее автомобиль чуть возникает вопрос по запчастям или расходным - "проси у Игнатьева"

Yura
кандидат 3го уровня
кандидат 3го уровня

Сообщение Yura » 07.06.2005 11:27

В прошлом году покупал через СЭТ мышки оптические, 10 флэшек (чтоб не таскались с дискетами), даже модем Zyxel прикупил.
Есть такая легендарная фирма "Целерон", которая умеет сети делать.
Полгода пытался вытрясти три купленные флэшки - масса телефонных преговоров и потрепанных нервов!

Какой все-таки мудак придумал СЭТ ?!! ]:->
Выбираем дешевле на три копейки, а потом тонны денег уходит на бензин, телефон, чтобы все это выдрать и домой привести (иногда через полгода). Особенно если попадаются частные предприниматели - это вообще песня!

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 07.06.2005 11:43

1. Зачем вы покупаете в СЭТ? Я писал ранее как можно облегчить себе это дело обходя СЭТ. Закупаясь через СЭТ (по принципу наименьшей цены) вы автоматом попадаете на левак, дешевку, дерьмо или поставщика с подмоченной репутацией. Насколько я понимаю, Целерон именно к таким и относится (не они ли продали депу мониторы Scott 570?).
2. Поговорил с бухгалтером нашим. Закупки картриджей ФУ никто не отменял. Их можно вносить в смету, только в разумных количествах, учитывая то, что дерьмовые одноразовые картриджы даст деп.
3. В смету (несмотря на то, что деп обещал давать компы и комплектующие) желательно закладывать и то и другое. Т.к. деп не решит всех наших проблем.
Конечно любому человеку понятно, что решение о планировании лежит на гл.бухе, а они разные, даже очень разные. Но оказывать давление на начальника/гл.буха все же необходимо, т.к. они порой даже не понимают что нужно и что не нужно.

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение K_@ndrey » 07.06.2005 12:00

Бухи сказали, что компы мы не покупаем, т.к. их закупает централизованно деп. поэтому в смету я никакую крупную технику не включал. только расходники и тек ремонт. теперь статья ремонта одна. у меня счас сложилась ситуация, нужно отремонтировать горку кратриджей, разместил котировку, пришел к бухам, спрашиваю скоко на квартале денег для ремонта и услышав ответ понимаю что не хватает. плюс еще говорят , ты пойди у водилы спроси , будет ли он чего еще делать, мол ему тоже нужно. вот такая петрушка. А за покупку и речи быть не могет, мол денег нет, спрашивайте у депа.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 07.06.2005 14:55

По поводу СЭТ!
Фишка в том что в последней беседе с Депом выяснилось что закупать все нужно через СЭТ и только! Только канцелярщину разрешили. Хотя это странно. Так вот прикинте что и бензин нужно через СЭТ закупать. Я ражи смеха выставил котировку. Ни одного предложения! Ни единого. НИкто не работает с этим дерьмом. Фишка даже в другом. Большинство поставщиков просто не зарегины в СЭТ.
О закупке компов вообще молчу!

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 07.06.2005 14:59

2 madalex. Я молюсь на то, чтоб сложившаяся ситуация оставалась такой какая она счас. Это позволяет мне вводить своих поставщиков и не забодиться о том, что кто-то со своим дерьмом вылезет в мой заказ.
И тебе того же советую...
Поставщики действительно забили на это дело. Я бы на их месте сделал бы точно то же.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 07.06.2005 15:13

У меня тоже есть поставщики зарегеные в сэте для моих нужд.
Проблема в другом. Теперь все дерьмо закупается через сэт и кто это дерьмо выставляет в инете. Я. Кто же еще.
Ну если нет заправщиков кондиционеров желающих работать через сэт? Что я могу сделать...
Если нас принуждают работать через сэт, тогда почему закупки централизованные. У меня есть поставщики которые по нормальным ценам могут хоть лунный камень привезти хоть ботинок Элвиса Пресли.
А приходится ждать милости Депа.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 07.06.2005 15:25

Задача программиста при составлении сметы залезть на голову бухгалтера и забить туда свои данные и обязательно расшифровку, на что именно. Если депу не понравится, то срежут. Но если не наглеть, то резать не будут. В т.ч. можно попробовать комплектующих на пару блоков забить.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 07.06.2005 16:03

С бухгалтеров как с гуся вода.
Я полгода твердил, что при составлении сметы необходимо заложить выделенную линию. И что в результате. "А чё ты говорил разве, не помню...". Елы палы, записывать надо.
Есть предложение которое позволит кардинально поменять отношение к программистам. Необходимо ввести должность зам начальника по автоматизации. И все, все вопросы будут решаться быстро и точно.
Только так и никак иначе! *-)

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 07.06.2005 16:06

Можно предложить делать записку на имя шефа с объяснением всего, что необходимо внести смету и добиваться, чтоб шеф отписал на бухгалтерию к исполнению.
Ну и поприжимать юзеров конечно. Например гл.буху поставить P200MMX/64Мб. Они это любят.

SERJ
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение SERJ » 08.06.2005 15:18

Val, я не понял про канцтовры их че можно без сэта покупать?

Вернуться в «Железо»