Про эту ветку

Публикация, ссылки, правильные ответы и разбор полетов
Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Про эту ветку

Сообщение Val » 14.07.2004 06:01

Grig предложил заняться этим, т.к. при приеме на работу работодатели используют вопросы из бесплатных иНэт тестов. К сожалению правильные ответы теперь трудно взять, т.к. они стали платными :( Но сообща сможем сделать для себя базу с основными вопросами. Несмотря на то, что я не испытываю страха перед Win2000, смог ответить только на 4 вопроса из 10 по поводу сервера. Это наводит на размышления.Предлагаю объединить усилия.Для начала ссылки:http://tests.academy.ruhttp://www.microinform.ru

Val
Контактная информация:

Re: Про эту ветку

Сообщение Val » 14.07.2004 06:06

Если кто знает правильные ответы - пишите. А с объяснением - вообще ништяк будет.

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 12.08.2004 02:22

Добавлю про эту ветку немного.Тесты - хорошо, но все же мнение у работодателя складывается по каким-то иным причинам.Главное - говорить все как есть, не бояться назвать что-либо, чего вы еще не знаете, но в этой организации именно это и нужно.И небольшое замечание :-)Уже зная заранее, что в той или иной организации делать нечего, я все же шел на собеседование, ибо это и интересно и полезно :-)так вот, везде, где я хоть как-то подробно описывал с чем работаю, АС Бю (с технической точки зрения, типа клиент-серверное приложение, сервер Yaffil .... не более) - 100% отказы.Делайте выводы, особенно те, кто терпеливо ждет наработки в 3 года стажа в Госструктуре и особо долго тут задерживаться не собирается :-)

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 12.08.2004 03:47

Может они просто не знали, что такое Яффил? :) Надо было вместо Яффил говорить Файрберд или Интербэйз. Причем обязательно с кубанским акцентом. И не забыть сказать, что у меня навык работы в Винампом с самого его рождения :)

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 19.08.2004 12:55

Не знаю, как там с тестами.у меня вот вроде как все решилось нормально, почти нормально.а вот что касается нашей работы...........Рассказываю претенденту на место программера Славянского ФУ все, что тут есть, было, будет... у самого уже челюсти сводит, можно не то, что оперу, штук 100 Войн и Миров написать.Что самое прикольное - бОльшая часть деятельности реально юзерам просто не видна, ибо их присутствие при этом просто необязательно :-)

Вернуться в «Тесты при приеме на работу»