Насущная проблема BackUpа

Обсуждение ПО используемого нами для решения тех или иных задач (Антивирусы, движки BD, файрволлы и т.п.)
madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Насущная проблема BackUpа

Сообщение madalex » 09.06.2004 04:51

Коллеги, кто чем бэкапится?Пытаюськакое-то время пользоваться нировским бэкапом работать, но он кривой и постоянно теряет задания...

Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Re: Насущная проблема BackUpа

Сообщение Val » 09.06.2004 05:18

APBackUP v.2.3.3.1094. Платный, но особо этим не напрягает. У меня:все архивируется одновременно на два компабазы бюджета - раз в 4 часа (каждые сутки на предыдущие)каталог бюджета - раз в сутки (каждый месяц на предыдущий)мои документы со всех машин - раз в сутки добавочно к предыдущемудокументы в общих папках на сервере - --- -----базы срезает без отсоединения юзеров, но безпроблемно.Могу выложить. крэк в поиске.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 09.06.2004 08:00

Есть ломалка под 2.2.6.985...Новее пока нет :)

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 09.06.2004 08:04

"'Если ее не ломать, то при первом запуске будет IE со своей страничкой подгружать + иногда выводить окошко (типа ""отвали""/""продолжим"") и пока не щелкнешь - делать ниче не будет. Но у меня на серваке стоит, его не выключаю, поэтому пофиг.'"

Wadim
кандидат 1го уровня
кандидат 1го уровня
Контактная информация:

Сообщение Wadim » 09.06.2004 08:10

"'vuBrief - программа предназначена для решения комплекса задач: синхронизация файлов между компьютерами (в том числе между удаленными компьютерами не соединенных сетью) синхронизация файлов между локальными папками и FTP-папками. резервное архивирование файлов (Backup)http://www.vu-brief.spb.ru/вполне нормальная программулина, в том числе и для резервного копирования.Кроме того можно синхронизировать файлы и папки на компьютерах и пр.А для резервного копирования я пользуюсь простеньким командным файлом:rem ============ начало""C:Program FilesBorlandInterBaseingbak.exe"" -B -T -PASSWORD PASSWORD -USER SYSDBA Server:d:путьBUDGETAX-2004.GDB d:ase empBUDGETAX-2004.GBKrem аналогично для всех баз которые надо резервировать""c:Program FilesWinRARRAR.EXE"" m -ep -agYYYYMMDD-NN d:aseackuparchiv.rar d:ase emp*.gbk и далее все все файлы перемещаем в архив с именем вида ""archiv20040520-01.rar""InterBase естественно нужен и на компьютере, куда делается копирование.Пользователей отключать не надо.Для запуска использую стандартный планировщик, сбоев ни разу не было.'"

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 09.06.2004 08:14

Основной вопрос стоял не в том чтобы автоматизировать бэкап на хард...Сия проблема решена.Бэкапится и каждый день и раз в месяц и раз в год...Вопрос стоял с записью на CD...

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 09.06.2004 08:19

Дедушка Nero в ручном режиме! Раз в месяц берем и закатываем. Я так делаю. В принципе встречал фразы, что это можно автоматом делать, но болванки то все равно менять. Ибо у меня одна болванка под доки, вторая под базы и т.д.

Alf
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение Alf » 26.06.2004 15:06

Пробовал многим, но использую ntbackup.exeпока использую такую схемувсе бд сохраняю программами для бд gbak и.т.д. 6 утра23-00 по суботам полный архив по остальным дням разностный за неделю 20гбротация носителей 4 носителя на 4 недели.по месяцам вначале года полная потом разностная по 1м числам месяцасохраняю все на 120гб сжатый NTFS + зеркальный том. на год хватает свободно.по сети сливаю последную неделю.хотя и запись на сжатый NTFS сильно тормозит сервер, проходит ночю так что незаметно.пишу болванки тока при обновлении бюджета все базы старой версии + бюджет папка.по опыту востановления: все пользователи кидались за доками в течении месяцапока :-)один раз пришлось востанавливать свой профиль т.к. написал макрос в оутглюк который не давал его запустить.бекапиться надо особенно профили пользователей и бд

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 27.06.2004 05:31

Для счастливых обладателей W2003server можно предложить технологию ShadowCopy. Эта фича держит список изменений файлов, т.е. в любой момент можно восстановить состояние файла в любой момент времени. Место хавает мало, и так как обслуживается самой системой, то ее работа не видна. Только не знаю, как она поступает с удаленными файлами, а ведь это самая большая проблема юзеров.

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 27.06.2004 10:56

"'SERIALна ApBuckUp, набирать без кавычек!""022C614161EFC3CEADC1A705755B3C5E8450914EF5""у меня так:часть копируется с применением внешнего архиватора RAR.вот новая версия RAR работает и с 7z. 7z намного лучше упаковывает. может и перейду на него.часть файлов сносятся сл. образом.выбираем в Бэкапере ""выполнять только скрипт до"" без архивирования.потом в командной строке пишем:\server
etlogonkix32.exe \serverscriptsskript.kixskript.kix - типа командного файла.а там, с учетом расширения KiXtart делаем все, что хотим '"

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 27.06.2004 10:58

Удаленные файлы:нам же давали прогу, которая ставит защиту против удаления файлов на сетевых дисках. Правда, русификатора на неё нету и крэк я так и не нашёл.но справляется прекрасно

Вернуться в «ПО для наших нужд»