ОФК задолбало!

Все по эл. обмену
SERJ
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

ОФК задолбало!

Сообщение SERJ » 08.02.2006 18:24

уже нет сил с ними общаться и работать. Документы задерживают. шлют не то что надо. И вообще у меня ощущение , что они в сказку попали. Там молоденькие девочки раб. и знают только три слова: ОЙ, МЫ НЕ Знаем.
:-@ нет слов уже.

K_@ndrey
старший сотрудник
старший сотрудник
Контактная информация:

Сообщение K_@ndrey » 08.02.2006 18:48

Аналогично!!! На днях был случай(вроде вчера). Они должны были предоставить документы за месяц. Мы ругались, звонили. Нам сказали, что уже все давно отправлено еще 01.01.2006, это мол ваши программисты виноваты(т.е. мы), что в срок вам не предоставили. В течении дня два раза звонил программер с УФК, просил, чтобы мы получили кое какие документы. Как оказалось это были те самые документы(пришли они 6 или 7 числа). Самое интересное, что дата у них была 31.01.2005!!! :-S . Это чтоже получется, если програмер УФК про..бал отправку документов, то он может спокойно поставить дату, какую ему хочется, и они спокойно гонят, что это наш косяк! Я не знаю, как СЭД ставит эту дату, но документы пришедшии задним числом имели место быть! Будьте внимательней.

Val
зам. председателя совета директоров
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Сообщение Val » 09.02.2006 09:33

Помните, что перестановка системной даты при отпавке/приеме эл. документов - есть подделка подписи, и данное действие элементарно вычисляется при проверке.
Надо открывать поля в СЭД. там есть дата приемки/отправки, которая может не совпадать с датой документа и может являться оправдательной.
В случае задержки или неверного предоставления документов ФУ должно писать письма (для начала на ОФК за подписью начальника ФУ) о возникших затруднениях. Это письмо будет оправдательным (типа мы не получили документов, но сразу начали напрягать ОФК).
У нас нач. ездил со мной и без меня в офк несколько раз, сильно ругались. В результате мы сейчас получаем все документы в срок. Хотя по правильности этих документов есть вопросы, но это уже УФК, а не ОФК, но письма мы пишем на них и по этой теме.
P.S. Программист сам по себе в конфликте с ОФК никакого влияния на офк оказать не может. Это дело НачФина и других работников финуправления.

Alf
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение Alf » 09.02.2006 14:24

Нас сейчас попросили присылать пакеты до 14 00 сославшийсь на то что людей в краевом уфк отпускают пораньше, чтоб успели дормой добраться.

Вернуться в «РКЦ,УФК, эл.обмен с банками»