К вопросу об участии в форуме.

Встречаем приколы - Ctrl-Ins - в форум - Shift-Ins.Поздравления, праздники и т.п.
madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

К вопросу об участии в форуме.

Сообщение madalex » 22.07.2004 04:41

Господа!Просмотрел статистику форума и пришел к неутешительным выводам.Из 23 зарегистрированных пользователей(и это при количестве финуправлений около 50) только 16 приняли участие в обсуждении. Причем только 7 активное (более 10 постов). Напрашивается вывод, что ни у остальных системных администраторов нет никаких вопросов которые можно было бы обсудить? И никаких проблем? Сомнительно. Или уровень данного форума не соответствует высокой квалификациии этих специалистов?И каждый бьется головой о бетонную стену пытаясь решить самостоятельно возникшие проблемы. А может стоит поинтересоваться у других и не стоит искать решение уже решенной проблемы?

Vital
старший сотрудник
старший сотрудник

Re: К вопросу об участии в форуме.

Сообщение Vital » 23.07.2004 03:28

"'Может быть дело в том, что ""мы говорим о том, что вы не знаете, но стесняетесь спросить""? Мне, например, в некоторых моментах форум незаменим, ведь лучше сообща решать возникающие вопросы, да и как средство общения...В общем, поактивнее, поактивнее. А насчет стен, тем более бетонных - они ведь крепкие, заразы.Кстати, господа, скоро наступает День Системного Администратора, не забывайте проводить подготовительные работы. Я, например, с друзьями и кумовьями собрался в сауну на ночь, там хорошо, там тренажеры и настольный теннис, там бассейн с ледяной водой, и вообще неплохо кормят.'"

Val
зам. председателя совета директоров
Контактная информация:

Сообщение Val » 26.07.2004 03:14

Звонят люди с вопросами по РКЦ-обмену. Я с удовольствием помогаю, но ведь на форуме ветка есть. Если эти вопросы решать на форуме, то данная информация станет доступна всем (учитывая что все ФУ будут переведены на эл.обмен документами с РКЦ). Да и моя помощь в некоторых вопросах может оказаться недостаточной, а на форуме есть люди которые в данный момент сталкиваются с этими проблемами.

madalex
зам. управляющего
зам. управляющего
Контактная информация:

Сообщение madalex » 26.07.2004 05:24

Еще одно замечание.Было бы очень полезно, если бы наши коллеги из Депа также присоединились в форуму...Это ведь самый оперативный способ узнать о том какие проблемы возникают в работе. И не нужно сто раз на одно и то-же письмо по электронке отвечать. :)

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 26.07.2004 05:49

Им по сроку службы не положено... :)

S.D.F.
офицер по взаимодействию при штабе
офицер по взаимодействию при штабе

Сообщение S.D.F. » 26.07.2004 10:11

>Им по сроку службы не положено...Хорошо хоть штабными крысами не назвал :-)

Grig27
зам. старшего сотрудника
зам. старшего сотрудника
Контактная информация:

Сообщение Grig27 » 30.07.2004 03:55

"'Парни, а вы еще не забыли, как полтора года назад я сотворил примерно такой же форум (он живой и сейчас, кстати, по функционалу намного превосходит этот, движок форума другой и т.д. просто для Val, насколько мне известно, пока трудновато найти достаточный набор соответсвующих МОД-ов для выравнивания и получения достаточного набора функций форума, написанного на ASP-е, это и так редкость).что-то не припомнится, что тогда (16-го апреля 2003 года) у кого-то было желание именно ОПТОМ решать примерно одинаковые проблемы.я совершенно спокойно мог дать права админа любому желающему и совершенно спокойно тот еще форум можно было ""заточить"" именно под ФинУпр еще в апреле 2003-го. Сколько времени потеряли?Допустим, кому-то было взападло связываться именно с форумом программиста из Славянска, это можно понять, хотя с моей стороны всего-то была организация хостинга и установка движка PHPBB-2.4. Никакой иной привязки по имени в принципе не было.Берите, пользуйтесь и развивайтесь...Другой вопрос: почему не получилось с воспользоваться форумом самого Департамента, который, что все же очень приятно, появился в природе ПОЗЖЕ организованного Славянским ФинУпр. Разница в несколько дней, и тем не менее.В любом случае, считаю верным, что именно базы форума для ГосСлужбы должны находиться физически на железе госов. В целях безопасности.Очень жаль, что несмотря на все письма (а мне все же удалось подписать письмо о скорейшем решении вопроса о нормальном выделенном канале связи у шефа ФинУпр), вопрос подключения к Нормальному Инету так и висит в воздухе. Не спорю, может быть, где-то вверху все уже решено, но.... об этом история умалчивает.Вспомним еще раз, как неплохо удалось немного приспустить НПО ""Криста"" с их замечательным, оригинальным, не похожим ни на что форумом:forum@krista.ruУдачи всем!'"

Вернуться в «Флуд, приколы»